招用超过退休年龄的劳动者要签协议吗?

分享到:
【字体:
发布日期:2024-06-06 09:31 

《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第二十一条规定,劳动者达到法定退休年龄的,劳动合同终止。用人单位招用超过法定退休年龄的劳动者,可与劳动者协商一致订立书面协议,约定劳动报酬、工作时间、劳动保护等事项。



信息来源:人力资源和社会保障部


扫一扫在手机上查看当前页面

轮播图预览:
您还未登录,请登录后进行收藏!

是否“确认”跳转到登录页?

Baidu
map